X

Самые безумные диеты голливудских звезд

12:40 11.12
Самые безумные диеты голливудских звезд

Фото из открытых источников

Звездам нередко приходится резко худеть ради ролей в кино; многие из них используют для этого способы, отнюдь не безопасные для здоровья.

Мы собрали несколько самых безумных диет, которых придерживались западные звезды и от которых вам стоит держаться подальше, если хотите сохранить свое здоровье.

Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи пришлось радикально худеть ради роли больного СПИДом из фильма «Даласский клуб покупателей». Всего за пару недель он похудел на 20 килограммов. Как? Самым нездоровым образом: он попросту голодал. Позволял себе лишь маленькие порции рыбы и овощей и пил много чая. Как это отразилось на состоянии его здоровья – неизвестно.

Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй экстремально похудела ради роли Фантины в фильме «Отверженные». Она потребляла всего 500 калорий в сутки, благодаря чего сбросила 10 килограммов всего за 15 дней. В основе её диеты были лишь два яблока и небольшое количество белков. Энн повезло, если она за это время не нажила серьезных проблем со здоровьем.

Эштон Катчер

Эштон Катчер вжиться в роль Стива Джобса, поэтому даже соблюдал его футорианский принцип питания – ел только фрукты, орехи и семечки. Однако бесследно все это не прошло: у актера начались проблемы с поджелудочной железой, и ему даже пришлось лечь в больницу на лечение.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян уже неоднократно садилась на диеты. Но самая ее любимая — ягодная: на завтрак и обед она ест только клубнику, а в качестве перекуса выпивает клубничный смузи. Такая диета из-за повышенного уровня кислотности вредна для зубов и для желудка, а организм при этом не получает необходимых ему белков и жиров.

Бейонсе

Бейонсе всего за месяц похудела ради роли в «Девушке мечты». Есть ей категорически запрещалось, а вот пить – сколько угодно. Каждый день певица и актриса выпивала полтора литра специального лимонада, в состав которого входят кленовый сироп, мед, кайенский перец, лимонный сок.

Такое «питание» очень вредно для здоровья, так как организм не получает белков, жиров и клетчатки. Кроме того, для хорошего пищеварения необходимо жевать, чего при «жидких» диетах люди не делают.

Виктория Бэкхем

Виктория Бэкхем после рождения дочери придумала диету «пять горстей»: в течение дня Виктория съедает пять гостей различных продуктов. Также она исключила из рациона сахар и соль, но иногда позволяет себе отведать копченый лосось, креветки, чили или орехи.

Это, конечно, не самая худшая диета в мире, однако если вы вдруг решите ей следовать, помните: если ваш организм не будет получать достаточное количество калорий, обмен веществ замедлится, а организм начнет запасать каждую лишнюю калорию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.