X

Военные летчики испытали вооружение новейшего истребителя МиГ-35

08:09 12.12
Военные летчики испытали вооружение новейшего истребителя МиГ-35

Фото из открытых источников

Военные летчики приступили к испытаниям авиационного вооружения новейшего многофункционального истребителя МиГ-35, сообщили в Минобороны России. По данным ведомства, в ходе испытаний также проверяется работа элементов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) и комплексной системы управления (КСУ).

"Экипажи Государственного летно-испытательного центра (ГЛИЦ) Минобороны РФ приступили к интенсивным полетам на многофункциональных авиакомплексах МиГ-35 и МиГ-35УБ. Самолеты выполняют полеты на проверку аэродинамической устойчивости и маневренных характеристик", - отметили в министерстве.

В министерстве добавили, что корпорация "МиГ" в настоящее время завершает окончательную сборку первой партии самолетов для поставки ВКС РФ и готовится к проведению их приемо-сдаточных испытаний, пишет "Интерфакс".

МиГ-35 считается самым совершенным самолётом в семействе истребителей "МиГ". В качестве силовых установок на МиГ-35 используются глубоко модернизированные двигатели РД-33МК, его бортовая радиоэлектронная станция позволяет выявлять и сопровождать от 10 до 30 воздушных целей на расстоянии до 160 км, при этом осуществляя захват до шести воздушных и четырёх наземных целей одновременно.

МиГ-35 оснащён современным комплексом обороны, он сводит до минимума внезапную атаку со стороны противника, позволяет распознавать как самолёты, так и летящие ракеты.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.