X

Рынок в Орджоникидзе закроется 31 декабря

08:24 12.12
В поселке Орджоникидзе 31 декабря заканчивается договор аренды с директором местного рынка. Рынок в городе один, поэтому этот вопрос вызывает социальное напряжение как среди жителей города, так и среди предпринимателей. Об этом сообщил глава города Владимир Титаренко.
Рынок в Орджоникидзе закроется 31 декабря

Фото из архива газеты «Кафа»

По его словам, на прошлой неделе его посетила делегация предпринимателей и жителей из Орджоникидзе.

- 31 декабря у директора рынка заканчивается договор. Это вызывает социальное напряжение на вашей подведомственной территории. Как вы планируете решать эту проблему – что 31 числа человек закроет рынок и тысячи поселковых жителей будут ездить на рынок в Феодосию и порядка 50 предпринимателей останутся на улице? – обратился Владимир Титаренко к главе поселка.

Татьяна Зубрилова ответила, что действующий рынок не соответствует требованиям российского законодательства, и поэтому поселок требует организации нового рынка.

- Я вижу организацию нового рынка на территории поселка. При заключении договора аренды одним из первых пунктов была реконструкция действующего рынка. Условие не выполнено руководителем рынка, поэтому я открыто заявляю о том, что я писала ходатайство в администрацию города Феодосия о не продлении договора аренды, но в российском законодательстве и нет продления договора аренды. Поэтому я предлагаю, как глава, и как житель, организовать новый рынок, который будет соответствовать и антитеррористической безопасности, и пожарной безопасности и санитарному состоянию. Санитарное состояние совершенно не соблюдается на действующем рынке, - ответила она.

И добавила, что в настоящий момент найден временный выход из положения, с которым согласны предприниматели, ведущие свою деятельность на территории рынка. Так, временно, до организации нового рынка, объекты будут включены в схему дислокации нестационарных торговых объектов, а те объекты, которые работают только в курортный сезон, включат как курортные.

- Образование нового рынка мы обсуждали еще год назад, но на сегодняшний день констатируем, что участок не сформирован, не подготовлен для того, чтоб на его территории можно было создавать новый рынок. Безусловно, он нужен новый, те требования, которые были при Украине, не соответствуют российскому законодательству. Был целый год для того, чтобы сформировать этот участок и спокойно выставить его на торги, - ответил в свою очередь Владимир Титеренко.

На что глава поселка ответила, что сделала со своей стороны все, что входило в ее полномочия.

- Со своей стороны, я в течение трех лет направляла в департамент и заместителям письма о том, чтоб данный участок сформировали. Эти обязанности в мои должностные полномочия не входят. Все что я могла сделать, я делала – направляла, просила, зная заранее, что договор аренды заканчивается. Но иметь такой рынок, как сейчас, в курортном поселке – позор, - заключила Татьяна Владимировна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.97 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.