X

За сутки в Крыму выпали две месячные нормы осадков, 138 сел остались без электричества

10:08 12.12
За сутки в Крыму выпали две месячные нормы осадков, 138 сел остались без электричества

За сутки в Крыму выпали две месячные нормы осадков, 138 сел остались без электричества

Сильные дожди с мокрым снегом прошли за последние сутки на всей территории полуострова, выпало две месячные нормы осадков, что пополнило запасы воды на полуострове, сообщили в крымском гидрометцентре.
Штормовое предупреждение было объявлено в Крыму 11 и 12 декабря в связи с выходом южного циклона. В Крыму во вторник и в ночь на среду прошли сильные дожди, местами переходящие в мокрый снег.
- Прошли очень сильные дожди по всей территории Крыма, выпало две месячные нормы осадков, - сообщили в гидрометцентре.
Положительным итогом прохождения циклона стало выпадение большого количества влаги, что пополнит запасы естественных водохранилищ полуострова, пишут РИА "Новости".

Неприятности же принес сильный ветер – его скорость в горах достигала 34 м/с. В связи с ухудшением погодных условий в ночь на 12 декабря на территории Крыма произошли технологические нарушения на объектах электросетевого хозяйства,  сообщает МЧС.

По состоянию на 9:00 12 декабря без электроснабжения остаются 138 населенных пунктов, где проживает 37,9 тыс. человек.  Крымские энергетики предпринимают необходимые  меры для восстановления работы энергообъектов и подачи электроэнергии потребителям.

Циклон уже покинул территорию Крыма, 13-14 декабря есть вероятность небольших осадков, далее до 20 числа в Крыму ожидается погода без осадков, с температурой днем чуть выше нуля, ночью - небольшие заморозки.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.