X

В Крыму представитель компании "ТЭС" пытался дать взятку помощнику прокурора

12:36 12.12
В Крыму представитель компании "ТЭС" пытался дать взятку помощнику прокурора

Фото из архива газеты «Кафа»

В Ленинском районе Крыма суд оштрафовал ООО "Торговый дом "ТЭС" на 1 млн. рублей за попытку подкупа помощника прокурора. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

"Установлено, что представитель ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ТЭС» за решение вопроса о непривлечении к административной ответственности предложил незаконное вознаграждение работнику прокуратуры, который от него отказался. В отношении общества, в интересах которого передавалось незаконное вознаграждение, прокурор Ленинского района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов дела мировой судья Ленинского судебного района вынес постановление о привлечении юридического лица за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей", – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ленинский районный суд постановление мирового судьи оставил без изменений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.