X

Жене вице-премьера Крыма Нахлупина вернули арестованные 14 миллионов

16:14 12.12
Жене вице-премьера Крыма Нахлупина вернули арестованные 14 миллионов

Фото из открытых источников

Мосгорсуд постановил признать незаконным решение Басманного суда Москвы о наложении обеспечительного ареста на банковский счет супруги бывшего заместителя председателя Совета министров Крыма Виталия Нахлупина. Арест банковского счета в 14 миллионов рублей снят. Об этом со ссылкой на адвоката Ольгу Лукманову сообщают РИА Новости, передаёт РИА «Новый День».

«У нас победа. Мосгорсуд отменил арест счета супруги Нахлупина и направил материалы на новое рассмотрение», – заявила адвокат.

Как сообщалось ранее, обеспечительный арест был наложен Басманным судом Москвы 14 ноября.

Виталия Нахлупина обвиняют во взяточничестве в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Аналогичные обвинения предъявлены бывшему исполняющему обязанности заместителя министра транспорта Крыма Валентину Дукорскому и экс-заместителю главы комитета конкурентной политики республики Ярославу Сливке. Все они арестованы до 16 декабря.

Одновременно с задержанием вице-премьера в Москве, в Крыму прошли оперативные мероприятия в Госкомитетах по дорожному хозяйству и конкурентной политики, в Службе автомобильных дорог республики, а также на предприятиях «Крымэнерго» и «Крымгазсети».

Напомним, супруга Виталия Нахлупина в 2012 году стала совладелицей ресторана «Колоннада» в Ялте. Ей принадлежит половина этого заведения, имеющего уставный капитал более 16 млн рублей. В Ялте Вктория Нахлупина единолично владеет ООО «Сэл-поинт» (уставный капитал 5,5 млн руб), в Сакском районе она остается совладелицей СК «Прибой», «Новатор», «Черномор лтд», «КрымВК».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.