X

МВД ищет тех, кто не уплатил административный штраф

08:29 14.12

Отделом МВД Феодосии совместно с отделом судебных приставов проводятся мероприятия направленные на выявление лиц, не уплативших административный штраф в установленный законом срок и разъяснения правовых последствий такой неуплаты.

Напоминаем, что несвоевременная оплата штрафа влечет за собой другое нарушение. После того, как Вы просрочили платеж, вы имеете уже два неоплаченных правонарушения. Первое – это непосредственно административное правонарушение, за которое Вы были оштрафованы, чаще всего ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ – (распитие алкогольной продукции в запрещенных местах), второе – это нарушение ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - (неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ).

Санкция части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает наложение одного из видов административного наказания:

  • а) административный штраф в двойном размере,
  • б) административный арест на срок до 15 суток,
  • в) обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней, отдел МВД Феодосии принимает решение о привлечении лица, не уплатившего штраф к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (часть 5 статьи 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.