X

В Феодосии планируют провести этап «Авиадартса»

12:51 14.12
В следующем году Всероссийский конкурс летных экипажей «Авиадартс» может вернуться в Феодосию. Такую возможность обсудили руководители города в рамках рабочей встречи с командованием испытательного центра (морского) ГЛИЦ им. В.П. Чкалова, сообщили в пресс-службе Феодосийского горсовета.
В Феодосии планируют провести этап «Авиадартса»

Фото из архива газеты «Кафа»

Как сообщил начальник испытательного центра Виктор Соколенко, командованием Воздушно-космическими силами в следующем году, с 20 мая до 14 июня, запланировано проведение одного из этапов «Авиадартса» в Крыму.

- В ходе встречи были подняты проблемные вопросы, которые необходимо решить в рамках подготовки к мероприятию, в том числе о ремонте и освещении дороги, которая соединяет керченскую трассу с войсковой частью, - сообщили в горсовете.

Кроме того, чтобы охватить как можно большее число жителей и гостей города, желающих увидеть авиашоу, глава Феодосийского округа Владимир Титаренко поднял вопрос о возможности проведения показательных полетов над Феодосийским заливом.

Напомним, в 2016 на полигоне Чауда впервые прошел финальный этап Всероссийских авиационных соревнований «Авиадартс», который вызвал небывалый ажиотаж не только среди жителей округа, но и среди всех крымчан. Однако после завершения соревнований многие жаловались на плохую организацию мероприятия, а некоторым, из-за непогоды и многокилометровых автомобильных пробок, так и не удалось добраться до полигона.

В 2017 году решением главнокомандующего Воздушно-космическими силами Российской Федерации финальный этап конкурса летных экипажей перенесли из-под Феодосии в Воронежскую область. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.