X

Закупки по реставрации Дачи Стамболи продолжаются

09:24 15.12
Управление капитального строительства феодосийской администрации повторно объявило конкурс на реставрацию Дачи Стамболи. Соответствующее объявление размещено на официальном сайте госзакупок.
Закупки по реставрации Дачи Стамболи продолжаются

Фото из архива газеты «Кафа»

Впервые документация о проведении закупки на проведение производственных работ по сохранению объекта культурного наследия «Здание дачи Стамболи», конец XIX века, была размещена на официальном сайте госзакупок 6 ноября нынешнего года. Конкурс состоялся, и уже 7 декабря были рассмотрены все поступивши заявки.

Их оказалось всего две - ООО «Научно-реставрационная фирма «МИР» из Санкт-Петербурга и ООО «ВЕК» из Симферополя. В результате рассмотрения заявки участников конкурса были отклонены в связи с предоставлением недостоверной информации в части наличия у участников деловой репутации. Конкурс был признан несостоявшимся, в связи с чем 12 декабря Управление капитального строительства разместило повторное извещение о проведении конкурс на реставрацию.

28 декабря должно состоятся рассмотрение заявок. Максимальная цена контракта составляет 130 млн рублей. Срок исполнения работ - с момента заключения контракта до 24 декабря 2020 года. В то же время, в октябре нынешнего года подрядчик приступил к завершающим работам по реконструкции фасада Дачи Стамболи и должен был вскоре перейти к новому трехлетнему этапу реставрации внутренних интерьеров особняка. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.