X

Пять продуктов, повышающих либидо

15:00 15.12
Пять продуктов, повышающих либидо

Фото из открытых источников

Шоколад – далеко не единственный продукт, повышающий либидо и наделяющий организм энергией. Представляем вашему вниманию еще несколько продуктов, которые стоит включить в свой рацион, если зима негативно повлияла не только на ваше настроение, но и на либидо.

Тыквенные семечки

В тыквенных семечках содержится много цинка, магния и жирных кислот омега-3. Тыквенные семечки обладают антиоксидантным, противогипертоническим и кардиозащитным воздействием – они улучшают кровообращение, укрепляют организм и потому прекрасно влияют на половые функции.

Семена льна

Семена льна давно известны своими антиоксидантными свойствами и способностью увеличивать приток крови к области таза. Семена льна содержат лигнаны – эстрогеноподобные химические вещества, обладающие противовирусным, антибактериальным и противораковым воздействием. Также они являются отличным источником жирных кислот Омега-3.

Устрицы

Устрицы давно уже входят в число самых популярных афродизиаков в мире. Устрицы богаты цинком – ключевым минералом для повышения качества сексуальной жизни. Дело в том, что цинк помогает организму производить тестостерон – гормон, необходимый для либидо. Он также необходим для синтеза гормонов щитовидной железы.

Гранат

Гранаты насыщены полифенолами, которые снижают риск развития гипертонии, болезней сердца и инсультов. Также семена граната расслабляют кровеносные сосуды и улучшают кровообращение.

Авокадо

Авокадо содержит витамин Е – ключевой антиоксидант, расширяющий кровеносные сосуды и снижающий риск сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, считается, что он снижает уровень повреждений ДНК сперматозоидов, поэтому мужчинам, желающим стать отцами, рекомендуется включить в свой рацион побольше авокадо.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.