X

МВД предупреждает о мошенниках

13:45 15.12
МВД Феодосии обращает внимание граждан, что наряду с «телефонным», «банковским» и «социальным» мошенничеством есть еще такой вид мошенничества как «гадание» или «снятие порчи».
МВД предупреждает о мошенниках

МВД предупреждает о мошенниках

Как правило, схема преступления выглядит следующим образом: злоумышленники встречают на улице жертву (зачастую престарелых людей) и заводят разговор о здоровье и благополучии близких, после чего сообщают, что на них наведена порча и необходимо ее снять, для чего потребуются денежные средства и золотые украшения. После того, как потерпевшие отдают свои ценности, злоумышленники скрываются.

Для того, чтобы не стать жертвой данных преступлений следует придерживаться ряда рекомендаций:

  • не разговаривать на улице с незнакомыми людьми, особенно если они начинают разговор про здоровье или «порчу»;
  • не впускать в квартиру незнакомых людей;
  • не доверять предложениям незнакомцев погадать, снять порчу или сглаз, избавить родственников от алкоголизма, излечить от болезней.

Сотрудники полиции просят граждан быть предельно бдительными, осторожными и не поддаваться на уловки мошенников. Если Вам не удалось распознать ловушку мошенников, и Вы все-таки стали их жертвой, обращайтесь в полицию по телефону связи «102».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.