X

Хотите быть счастливым в 70 лет? Тогда занимайтесь сексом раз в две недели, – советуют ученые

15:00 16.12
Хотите быть счастливым в 70 лет? Тогда занимайтесь сексом раз в две недели, – советуют ученые

Фото из открытых источников

Исследователи обнаружили, что уровень удовлетворенности жизнью в пожилом возрасте напрямую связан с активной интимной жизнью.

Как сообщает The Daily Mail, в исследование было вовлечено 7 тысяч человек, средний возраст которых составил 65 лет. Как оказалось, для того, чтобы почувствовать себя счастливыми, пожилым мужчинам достаточно секса два раза в месяц. Между тем женщины больше заинтересованы в поцелуях и эмоциональной близости.

Специалисты Университета Англия Раскин отмечают, что мнение, будто пожилые люди не заинтересованы в интимной близости – ошибочно. Они указывают на то, что секс вызывает чувство удовлетворения жизнью, может снизить риск развития проблем с сердцем, а также преждевременной смерти.

Результаты исследования указывают также на то, что пожилые мужчины наслаждаются своей жизнью меньше, если они обеспокоены потерей либидо или дефицитом секса. Между тем счастье женщин зависит не от количества половых контактов, а от чувства эмоциональной близости во время прелюдии, поцелуев и ласк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.