X

В Феодосийском порту может появиться магазин duty free

11:45 16.12
Феодосия вошла в перечень пунктов пропуска через государственную границу РФ, в которых допускается беспошлинная реализация товаров физическим лицам, прибывающим на таможенную территорию ЕАЭС. Соотетствующее постановление от 12 декабря №512 опубликовано на официальном портале правительства РФ.
В Феодосийском порту может появиться магазин duty free

Фото из открытых источников

«Утвердить прилагаемый перечень пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, в которых допускается реализация товаров физическим лицам, прибывающим на таможенную территорию Евразийского экономического союза воздушным или водным транспортом», – говорится в документе.

Из 41 морских и речных портов в перечне присутствуют пять крымских: Севастополь, Евпатория, Ялта, Керчь и Феодосия. В перечне указаны и 75 аэропортов страны, среди которых и аэропорт Симферополя.

Перечень утвержден в соответствии с частью 2 статьи 178 ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В него включены все воздушные, морские и речные пункты пропуска через государственную границу России, имеющие пассажирскую составляющую и в которых допускается реализация товаров в магазинах беспошлинной торговли.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.