X

Крымчанин украл у знакомого автомобиль и сдал его на металлолом

08:56 17.12
Крымчанин украл у знакомого автомобиль и сдал его на металлолом

Фото из открытых источников

В Симферополе полицейские задержали 32-летнего местного жителя, который подозревается в краже автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

"В отдел полиции г.Симферополя поступило заявление от 29-летнего местного жителя о том, что неизвестное лицо тайно похитило его автомобиль, который находился в нерабочем состоянии. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей. В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 32-летний местный житель", – говорится в сообщении республиканского МВД.

Задержанный чистосердечно признался в совершении кражи. С его слов, он ранее был знаком с потерпевшим и располагал информацией о том, что у последнего имеется автомобиль, требующий ремонта. Воспользовавшись длительным отсутствием хозяина, вызвал эвакуатор и похитил транспорт. После чего сдал на металлолом за 6 тысяч рублей.

В ходе санкционированного обыска сотрудниками полиции на одной из металлобаз города был обнаружен и изъят двигатель от похищенного автомобиля.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.