X

Январские пенсии крымчане получат в декабре

10:55 17.12
Источники: 3652.ru
Январские пенсии крымчане получат в декабре

Фото из открытых источников

Пенсионный фонд России должен досрочно выплатить январские пенсии. Об этом на расширенном заседании правления ПФР сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

"В связи с индексацией пенсий с 1 января 2019 года хотела бы обратить внимание на необходимость осуществить досрочное авансирование выплаты пенсий в декабре за выходные и праздничные дни января 2019 года, чтобы граждане могли получить эти деньги, а также обеспечить своевременную доставку сумм пенсий в новых размерах", - сказала она.

В свою очередь, глава ПФР Антон Дроздов заверил, что авансирование, индексация пенсий на 1 января финансово обеспечены. Деньги будут перечислены в 20-х числах декабря.

Голикова отметила, что нужно стараться изжить "недружественное отношение" к гражданам, обращающимся в ПФР. "Важно проявлять внимательное и уважительное отношение к нашим гражданам. Да, бывают разные вопросы, бывают вопросы от незнания. Вы должны проявлять максимальное внимание", - сказала вице-премьер.

С 1 января 2019 года среднемесячное увеличение страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам составит 1 тысячу рублей. Индексация предусмотрена на уровне 7,05% в 2019 году, на 6,6% и 6,3% в 2020 году и 2021 году соответственно. В настоящее время средний размер пенсии в России составляет чуть более 14 тысяч рублей. На индексацию пенсии могут рассчитывать только неработающие пенсионеры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.28 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.