X

В Керчи продавцы постельного белья обокрали пенсионерку

13:13 17.12
В Керчи продавцы постельного белья обокрали пенсионерку

В Керчи продавцы постельного белья обокрали пенсионерку

В полицию Керчи обратилась местная жительница с заявлением о краже из ее квартиры ноутбука. Со слов женщины, техника пропала после ухода двух молодых парней, ходивших по квартирам жильцов и предлагавших гражданам приобрести постельное белье.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение суток подозреваемые были задержаны. Ими оказались безработные ранее не судимые иногородние жители 25 и 29 лет. В совершении преступления злоумышленники сознались и написали явку с повинной. Они рассказали, что в квартире одной из покупательниц, в коридоре, увидели ноутбук и решили его похитить. Отвлекая пожилую женщину, один из подельников спрятал оргтехнику к себе в сумку.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Похищенный ноутбук потерпевшей изъят полицейскими у задержанных, сообщает сайт МВД Крыма

Полиция в очередной раз предупреждает граждан!

Не впускайте в свой дом незнакомцев! Не покупайте товары с рук! Вашей беспечностью легко могут воспользоваться преступники!

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.