X

В Крыму прошли учения боевых расчетов С-400

09:12 19.12
В Крыму прошли учения боевых расчетов С-400

Фото из открытых источников

Руководитель отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан второго ранга Алексей Рулев рассказал о прошедших в Крыму учениях боевых расчетов зенитных ракетных комплексов С-400, передает РИА «Новости».

«Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» из состава соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированные в Крыму, провели учение по противовоздушной обороне», — сообщил капитан Рулев.

Боевые расчеты отработали свертывание пусковых и радиолокационных установок в районе дислокации, а также перебазирование в новые района. Расчеты выполнили привязку на местности после развертывания установок и провели ориентирование с дальнейшим приведением в боевой режим, после чего приступили к сбору данных о воздушной обстановке.

«Триумф» (С-400, первоначально — С-300ПМ3) — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК). Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушного нападения. 28 апреля 2007 года постановлением правительства России зенитная ракетная система «Триумф» была принята на вооружение. Границы зоны прикрытия по дальности - 400 км, максимальная высота обнаружения цели — 100 км.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.