X

Путин помиловал экс-директора центра планерного спорта «Коктебель», осуждённого за авиакатастрофу

10:34 21.12
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании Бориса Небреева, бывшего главу крымского Центра планерного спорта «Коктебель», который был осужден после авиакатастрофы, происшедшей 4 ноября 2015 года поблизости горы Клементьева (в 3 км от с.Отважное). В авиакатастрофе тогда погибли четыре человека, Небреев был осуждён на четыре года колонии. Указ опубликован на портале правовой информации.
Путин помиловал экс-директора центра планерного спорта «Коктебель», осуждённого за авиакатастрофу

Фото из архива газеты «Кафа»

«Помиловать Небреева Бориса Альбертовича, 1970 года рождения, осужденного 28 декабря 2017 г. Кировским районным судом Республики Крым, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы», – говорится в документе, подписанном Путиным 20 декабря.

Указ вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Напомним, 4 ноября 2015 года в 17:30 близ горы Клементьева в трёх километрах от села Отважное Кировского района разбился четырёхместный легкомоторный самолёт Cessna-336. Погибли пилот и три пассажира, среди которых настоятель Кизилташского мужского монастыря игумен Никон (Николай Владимирович Демьянюк). Директор ГУП РК «Центр планерного спорта «Коктебель» Борис Небреев был признан виновным в нескольких преступлениях: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, а также незаконное участие в предпринимательской деятельности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.29 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.