X

Более 400 млн рублей предусмотрено на компенсацию оплаты жилья для крымских медиков в следующем году

11:57 21.12
Источники: Крыминформ
Более 400 млн рублей предусмотрено на компенсацию оплаты жилья для крымских медиков в следующем году

Фото из открытых источников

Более 400 млн рублей предусмотрено в бюджете Республики Крым на 2019 год для выплат крымским медикам компенсаций на оплату жилья. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов сообщил первый заместитель министра здравоохранения республики Валентин Савченко.

«На очередной финансовый год были выделены средства в сумме 394 млн рублей. Это дополнительная мера социальной поддержки, которая ежемесячно осуществляется в виде выплат за счет бюджета Республики Крым», – сказал Савченко и уточнил, что эта сумма выделена на выплату компенсаций за поднаем жилья для медиков с дефицитными специальностями.

По его словам, для медиков, работающих в сельской местности, также предусмотрены выплаты компенсаций.

«В качестве дополнительной меры социальной поддержки (они) имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и электроэнергии. На очередной 2018 финансовый год выделено 48,5 млн рублей», – подчеркнул Савченко.

Замминистра отметил, что медработник может получить компенсацию в размере не более 20 тыс рублей в месяц.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.