X

В Крыму стартовала Декада безопасности «Ребенок-пассажир!»

14:30 21.12
В Крыму стартовала Декада безопасности «Ребенок-пассажир!»

Фото из открытых источников

С целью проведения предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения и сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с 17 по 27 декабря 2018 года на территории Республики Крым Госавтоинспекция проводит Декаду безопасности дорожного движения под условным названием «Ребенок – пассажир».

Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие системы (устройства) при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте младше 7 лет. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

За нарушение правил перевозки детей? согласно санкции ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей.

Госавтоинспекция призывает родителей быть ответственными и перевозить ребенка в автокресле. Самое важное, что должен знать каждый: главным пассажиром является ребенок, а учителем безопасного поведения на дороге являются, в первую очередь, родители и близкие.

 

Отделение ГИБДД по городу Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.