X

Почему стирать белье при 30 градусах – плохая идея?

14:35 21.12
Почему стирать белье при 30 градусах – плохая идея?

Почему стирать белье при 30 градусах – плохая идея?

Так называемый эко-режим стирки на самом деле не так хорош, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что стирка при температуре 30 градусов не может убить бактерии и вирусы на одежде. Белье, которое стирали при 30 градусах, может способствовать распространению вируса гриппа и других вирусов.

Эксперты настоятельно рекомендуют для дезинфекции белья использовать температурный режим не ниже 60 градусов, который убивает все бактерии и вирусы. Профессор Энтони Хилтон из Aston University утверждает, что стирка белья при экологичном режиме не может защитить от распространения гриппа: вирусы могут оставаться на одежде, откуда они затем попадут в организм человека и могут вызвать заражение.

Отметим, что многие бактерии могут пережить даже температуру в 60 градусов, однако их уничтожает комбинация из повышенной температуры и специфических моющих веществ. Именно поэтому 60 градусов признаются идеальной температурой для стирки, а 40 градусов подходят для использования отбеливателей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.