X

В Феодосии снова появились мошенники, выдающие себя за сотрудников Горгаза

08:03 22.12
В Феодосии снова появились мошенники, выдающие себя за сотрудников Горгаза

В Феодосии снова появились мошенники, выдающие себя за сотрудников Горгаза

В  Феодосии опять активизировались мошенники, которые выдают себя за сотрудников "Крымгазсети" и  предлагают заключить договор на покупку и установку универсального сигнализатора загазованности. При этом они выписывают поддельный чек на 6900 рублей. При отказе - запугивают неизбежностью штрафов. 

Такие факты мошенничества уже были зафиксированы   в Феодосии в сентябре, сейчас  лже-сотрудники "Крымгазсети" активизировались снова.

Если к вам пришли люди, представившиеся сотрудниками газовой компании, и требуют пройти в помещение кухни для проверки газового оборудования или предлагают вам какие-либо платные услуги, не торопитесь их впускать, сначала от них потребуйте:

  • Назвать полное наименование организации и фамилии. Для проверки сведений позвоните в феодосийский Горгаз по телефону: 104 или 4-27-32  и уточните информацию. Обычно, в 99% процентах случаев мошенники тут же скроются. В этом случае вы можете сообщить о случившемся факте в полицию.
  • Если диспетчер подтвердит, что такие специалисты были направлены по вашему адресу, тогда можно приоткрыть им дверь и потребовать показать удостоверения, сверяя их лица газовиков с фотографиями в нем. Только после этого вы можете впустить их в помещение кухни и проконтролировать всю работу.  
  • При любых сомнениях,  незамедлительно звонить в полицию по номеру 112 или 9-12-57.

Помните также, что такие "сотрудники Горгаза" не могут приходить к вам в выходные дни или в нерабочее время, как уже писала "Кафа".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.