X

У милиции Феодосии не хватает людей для борьбы с торговцами пиротехникой

10:45 14.12
В декабре милиционеры выходят в рейды по борьбе с нелегальной продажей пиротехнических изделий, но торговля продолжается.
Роман Грицай, Светлана Клепс
Руководство Феодосийской милиции поясняет это нехваткой кадров и незначительным наказанием для нарушителей. Утром в четверг в нескольких местах в районе Центрального рынка стояли столики, на которых была разложена пиротехника. Но когда по «наводке» «Кафы» на рынок пришел участковый инспектор милиции, продавцы уже ушли. Участковый предположил, что их спугнула исполкомовская проверка. – Надо выходить рано утром, до исполкомовских рейдов, – объяснил милиционер. – А эти уже не вернутся на это место, мы их спугнули. Будем искать их в другом месте. Как пояснил «Кафе» заместитель начальника Феодосийской милиции Сергей Ляпнев, бороться с нелегальной продажей пиротехники сложно, так как за торговлю полагается мизерное наказание, а доходы от этой деятельности баснословные. – За нелегальную продажу пиротехнических изделий полагается наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 17 до 51 гривны, – уточнил С. Ляпнев. – Сейчас судьи практикуют конфискацию изъятого товара – может, это возымеет положительное действие. Еще одна проблема – мы не можем выделить на рейды специальных сотрудников, так как людей не хватает. К тому же торговцы пиротехникой о появлении участковых сообщают друг другу по мобильным телефонам, поэтому во время рейдов можно задержать одного, в лучшем случае – двух лоточников. Читайте также: К пиротехнике предъявляют много требований Новые приключения неуловимых В Феодосии конфисковали пиротехнику

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.