X

Крым планируют сделать ведущей архитектурной площадкой России

09:20 25.12

30 ноября в Крыму стартовал открытый всероссийский конкурс "Архитектура – шаг вперед!". По словам организаторов проекта, конкурс направлен на продвижение полуострова как прогрессивной архитектурной площадки в масштабах страны.

Конкурс призван содействовать российским архитекторам и дизайнерам в продвижении инновационных идей, направленных на проектирование, строительство и популяризацию современной малоэтажной архитектуры. "Это уникальный и самый масштабный конкурс за всю историю крымской архитектуры. Конкурс призван сформировать Крым как ведущую площадку, которая предлагает стране идти по пути прогрессивной архитектуры", – сказал Скирда. 

Организатором Конкурса выступают ООО "Форум. Крымские выставки" и архитектурно–дизайнерское бюро "Версальпроект". Оргкомитет направил приглашения к участию в конкурсе во все ведущие архитектурные вузы страны. На данный момент подано более 50 заявок от участников из 20 регионов страны, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Мордовии, Ростова-на-Дону. Конкурс является активным творческим размышлением на тему: какой должна быть сегодня новая архитектура, и какой станет архитектура ближайшего будущего? Задачей конкурса является формирование перспективного архитектурного мировоззрения, как у опытных специалистов и  студентов профильных вузов России, так и у потенциальных заказчиков и неравнодушных людей. В конкурсе могут принять участие архитекторы, дизайнеры, архитектурные и дизайнерские бюро, студии, творческие коллективы, студенты архитектурных учебных заведений России. Конкурс проводится без возрастных ограничений. 

Конкурс проводится в номинациях "Малоэтажная архитектура" и "Малоэтажная архитектура — студенческий проект".  В состав жюри входят победители самых престижных архитектурных конкурсов, руководители крупных архитектурных бюро, эксперты.  Работы будут приниматься до конца января, а итоги конкурса будут подведены 10 февраля, пишет РИА "Крым".

Подробнее о конкурсе - https://expoforum.biz/contest
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.