X

В Крыму предупредили о ворах в костюмах Деда Мороза и Снегурочки

10:14 28.12
В Крыму предупредили о ворах в костюмах Деда Мороза и Снегурочки

Фото из открытых источников

Роспотребнадзор выпустил памятку с рекомендациями по выбору аниматоров на Новый год. В ведомстве призвали россиян тщательнее отбирать нанимаемых гостей праздника в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей, чтобы не стать жертвами преступников. 

Для начала в Роспотребнадзоре советуют спросить совета у друзей и знакомых, прочитать отзывы в интернете. Лучше, если услуги предоставляет агентство, которое имеет портфолио. Договор с ним должен быть заключен в письменной форме. Перед подписанием соглашения нужно внимательно ознакомиться с его условиями. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых вручается заказчику.

Также в ведомстве напоминают, что приглашая чужих людей в дом, нужно учитывать риски. «Пользуясь доверчивостью и отсутствием бдительности людей, недобросовестные аниматоры могут во время мероприятия совершить кражу. Перед заключением сделки постарайтесь выяснить как можно больше деталей об опыте работы аниматоров, найти отзывы клиентов, которые подтвердят успешный опыт оказания услуг и благонадежность специалистов», — говорится в рекомендациях Роспотребнадзора. 

То же самое касается агентств. «Бывает так, что люди обращаются в первую попавшуюся фирму, подписывают договор, вносят предоплату, но в назначенный день никто не приходит, телефон компании оказывается неработающим, бланки договора — фальшивыми, а фирма оказывается незарегистрированной», — предостерегают в ведомстве. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.