X

Четыре распространенных мифа о воде с лимоном

09:18 29.12
Четыре распространенных мифа о воде с лимоном

Фото из открытых источников

Многие считают воду с лимоном очень полезным напитком, но на самом деле полезные свойства данного напитка научного подтверждения не имеют. Представляем вашему вниманию несколько распространенных мифов о воде с лимоном.

Вода с лимоном помогает худеть

Многие любители этого напитка утверждают, что вода с лимоном помогает худеть. Увы, это всего лишь миф. Если человек пьет воду перед едой, жидкость заполняет его желудок и снижает аппетит. Но лимон здесь не при чем – самая обычная вода вполне справится с этой ролью.

Вода с лимоном улучшает пищеварение

Другой распространенный миф касается воздействия воды с лимоном на пищеварение. Увы, это тоже – неправда. В лимонной воде нет ни пектина, ни клетчатки, ни пробиотиков, которые могли бы влиять на пищеварение.

Вода с лимоном очищает от токсинов

От токсинов организм очищают печень и почки, а так называемый детокс – всего лишь очередной миф, которому в 21 веке верить не стоит.

Вода с лимоном – источник витаминов и минералов

В воде с лимоном на самом деле почти отсутствуют калории и питательные вещества. В лимоне они, конечно, содержатся, однако концентрация их в воде с лимоном ничтожна мала, поэтому воспринимать этот напиток как источников витаминов и минералов – как минимум смешно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.