X

Этот «бесконечный» ямочный ремонт дорог в Феодосии...

09:50 05.01
Уже не один месяц феодосийцы испытывают неудобства, связанные с отсутствием асфальтного покрытия на центральных улицах города. Страдают как владельцы частных автомобилей, так и пассажиры общественного транспорта.
Этот «бесконечный» ямочный ремонт дорог в Феодосии...

Фото из архива газеты «Кафа»

Самые сложные участки преодоления «ям-препятствий» – перекресток улиц Русская, Карла Маркса, Победы у магазина «Белая акация» и перекресток улиц Боевая, Федько, Генерала Горбачева у кинотеатра «Украина», где проходит общественный транспорт. Проезд по этим участкам можно сравнить с путешествием по морским волнам.

«Кафа» неоднократно сообщала о ремонте дорожного покрытия на феодосийских улицах, проходившем в последнем квартале 2018 года. В конце октября ямочный ремонт начался с улицы Назукина. В середине ноября произвели фрезерование асфальтного покрытия на улицах Федько, Черноморская набережная, Карла Маркса, Куйбышева, Победы, Русская, Генерала Горбачева, Геологическая, Первушина, Октябрьская, Краснобаева, в переулке Шаумяна, на бульваре Старшинова.

26 ноября на аппаратном совещании Администрации Феодосии заместитель начальника Управления городского хозяйства Ирина Карпова сообщила, что подрядчик должен был приступить к асфальтированию до начала декабря

Однако этого так и не произошло. 17 декабря вновь в ходе аппаратного совещания Ирина Карпова рассказала о том, что в связи с опасением невыполнения контракта по ямочному ремонту внутригородских дорог в срок до конца 2018 года в адрес подрядчика подготовлена и будет направлена претензия.

Во второй половине декабря Глава феодосийской администрации Сергей Фомич пояснил«Кафе», что ремонт дорожного покрытия завершится до наступления нового года. Он объяснил возникновение сложностей по укладке нового асфальта ухудшением погодных условий. По его словам, после завершения работ по улице Назукина, подрядчик должен был перейти к остальным участкам ремонта.

30 декабря на своей странице в социальной сети facebook Сергей Фомич подвел итоги ямочного ремонта в Феодосии: «Несмотря на клятвенные заверения и всестороннюю помощь с нашей стороны, подрядчик ООО «Стройсервис Крым», выигравший конкурс на ямочный ремонт дорог, оказался недобросовестным, и условия контракта не выполнил».

По информации Главы администрации Феодосии, в адрес подрядчика направлено уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке. Также направлено обращение о привлечении к административной ответственности за нарушение сроков исполнения контракта в Прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу.

Сергей Фомич акцентировал внимание на том, что подрядчик не получил оплату из бюджетных средств. Также Глава выразил надежду на проведение нового конкурса, который планирует осуществить по ускоренной процедуре. Конкретная дата размещения извещения о проведении закупки на выполнение ямочного ремонта пока не озвучена. В то же время, с 12:00 31 декабря по 5 января включительно сайт Госзакупок не функционирует в связи с проведением регламентных работ в Единой информационной системе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.