X

В столице Крыма "по горячим следам" задержан мужчина, ограбивший прохожего

10:06 05.01
В столице Крыма "по горячим следам" задержан мужчина, ограбивший прохожего

В столице Крыма "по горячим следам" задержан мужчина, ограбивший прохожего

В Симферополе сотрудники полиции "по горячим следам" задержали мужчину, подозреваемого в грабеже, Об этом сегодня, 5 января, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

"В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 32-летнего местного жителя, который сообщил, что в вечернее время неизвестный мужчина на улице Чехова, толкнув его сзади, сбил его с ног, после чего открыто похитил мобильный телефон. Сумма ущерба, по оценке потерпевшего, составила 10 000 рублей", – говорится в сообщении.

В пресс-службе республиканского МВД добавили, что сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Симферополь в ходе отработки прилегающей территории по подозрению в совершении грабежа задержан ранее не судимый 30-летний местный житель. Заявитель опознал мужчину как лицо, которое на него напало и похитило имущество. Судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.