X

События ушедшего 2018 года. Ноябрь

10:30 08.01
События ушедшего 2018 года. Ноябрь

События ушедшего 2018 года. Ноябрь

События ушедшего 2018 года. Ноябрь События ушедшего 2018 года. Ноябрь События ушедшего 2018 года. Ноябрь События ушедшего 2018 года. Ноябрь События ушедшего 2018 года. Ноябрь События ушедшего 2018 года. Ноябрь События ушедшего 2018 года. Ноябрь

Феодосийский городской Дом культуры и многие творческие коллективы, входящие в его структуру, отметил свое 65-летие. 55 лет исполнилось народному фотоклубу «Чайка».

11 ноября в селе Наниково торжественно открыли памятник крымским партизанам - участникам Баракольской операции 9 января 1944 года. Инициатива установки памятного знака принадлежит феодосийскому туристу, краеведу Виктору Максимовичу Кушину. Все материалы для монумента приобрели за свой счет организаторы установки.

Преподаватель высшей категории по классу аккордеона, балалайки, заведующая отделом народных инструментов Феодосийской детской музыкальной школы №2 Климачкова Галина Александровна стала одним из пятидесяти лучших педагогов России.

28 ноября скончался Степан Иванович Малышев - художник, почетный гражданин города Феодосии, педагог, экс-директор детской художественной школы, активный общественный деятель. Автор официального герба Феодосии (1967-2016), чугунных барельефов памятника «Павшим в боях за город в годы Гражданской и Великой Отечественной войн», памятного знака в честь броненосца «Потемкин», в честь 30-летия освобождения Феодосии. В последние годы Степан Иванович заботился  вопросами установки памятника покровителям космоса, альбома Союза художников маринистов, обустройства и передачи ему мастерской, которые так и не удалось решить. В последний путь Степана Малышева провожали всем городом.

Бывшего заместителя мэра Феодосии, экс-депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым Василия Ганыша 19 ноября суд Киева приговорил к 12 годам лишения свободы, посчитав его виновным в госизмене за участие в голосовании за Конституцию Крыма и участие в выборах в горсовет Феодосии, которые состоялись в 2014 году.

На расширенном заседании совета Общественной палаты Крыма рассмотрели поручение вице-премьера России Дмитрия Козака о передаче галереи им. И.К. Айвазовского в федеральную собственность и создании на ее базе филиала Государственной Третьяковской галереи. Крымские чиновники высказались против этой идеи.

В преддверие окончания голосования за присвоение симферопольскому аэропорту на выбор из трех вариантов (Екатерина Великая, адмирал Нахимов и Иван Айвазовский) 25 ноября в феодосийской картинной галерее им. Айвазовского был устроен прием в Доме маэстро. 30 ноября аэропорт получил имя Ивана Константиновича Айвазовского.

В Тихой бухте началось активное строительство, инициированное ГАУ «Управление особо охраняемыми природными территориями». Установлена громоздкая деревянная въездная арка на дороге к мысу Хамелеон, рядом с мысом сооружается основной лестничный спуск на пляж. Это вызвало волну недовольства населения, выступающих за сохранение природной первозданности Тихой бухты и ее окрестностей.

Феодосийская финансово-экономическая академия объявила о начале переводного периода для своих студентов в связи с не продлением ей лицензии образовательной деятельности. Документы на получение первичной лицензии были поданы академией в Рособрнадзор, но пока лицензии у вуза нет. А еще в феврале в стену ФФЭА студентами, преподавателями вуза и ветеранами города была заложена капсула с посланиями на 2068-й год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.