X

В горах Крыма во время метели и снегопада заблудились пять туристов, их спасли сотрудники МЧС

11:42 08.01
В горах Крыма во время метели и снегопада заблудились пять туристов, их спасли сотрудники МЧС

Фото rk.gov.ru

В понедельник, 7 января, помощь спасателей потребовалась группе туристов из пяти человек (четверо взрослых и один ребенок), которые по причине ухудшения погодных условий заблудились в районе Севастопольской тропы в стороне Чертовой лестницы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

"Установив телефонную связь с заблудившимися, в район поисковых работ немедленно выехала дежурная группа спасателей республиканского главка МЧС России.  По итогам поисковых работ, заблудившиеся туристы, жители г. Севастополь были обнаружены спасателями и доставлены в г. Севастополь.  В медицинской помощи не нуждались. Поисково-спасательная операция проходила в темное время суток, а также осложнялась штормовыми погодными условиями (снег, метель, сильный дождь, туман, нулевая видимость)", – проинформировали в пресс-службе МЧС по РК.

В МЧС в очередной раз особо подчеркнули о необходимости соблюдения туристами элементарных правил безопасности.

"Отправляясь на прогулку в горно-лесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения", – напомнили в МЧС.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.