X

С начала года в Крыму случилось 39 пожаров: 5 человек погибли, 4 человека спасены

11:02 09.01
С начала года в Крыму случилось 39 пожаров: 5 человек погибли, 4 человека спасены

Фото rk.gov.ru

Как сообщили в пресс-службе министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, с начала 2019 года силами крымских огнеборцев было ликвидировано уже 39 пожаров.

«По состоянию на шесть часов утра 9 января на пожарах погибли пять человек, шесть человек было эвакуировано и четверо спасено. Такое количество погибших вызывает очень серьезную обеспокоенность в МЧС, поэтому спасатели призывают соблюдать все меры пожарной безопасности, чтобы уберечь себя и своих близких от беды!», – говорится в сообщении республиканского МЧС.

Для предотвращения пожаров в жилых домах МЧС Республики Крым информирует о необходимости придерживаться следующих основных требований пожарной безопасности:

– Не используйте электроприборы кустарного производства и ветхую электропроводку.
– Не перегружайте электросети – не включайте в одну розетку несколько электроприборов. Помните, что подобное действие может привести к короткому замыканию и, как следствие, возникновению пожара.
– Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, в том числе и обогревательные приборы. Не устанавливайте их вблизи легковоспламеняющихся предметов.
Строго соблюдайте правила пожарной безопасности при курении. Не курите в постели.
– Не оставляйте детей без присмотра. Напомните им об элементарных правилах пожарной безопасности. Держите в недосягаемости огнеопасные предметы.
– Тем, кто пользуется печами нужно помнить, что причинами пожаров, как правило, являются, трещины в кирпичной кладке дымовых труб в результате перекала стенок от сгорания скапливающейся в дымоходах сажи.
– Печи и дымоходы должны быть очищены, отремонтированы и побелены известковым или глиняным раствором, чтобы можно было заметить появившиеся чёрные, от проходящего через них дыма, трещины.

Берегите себя и своих близких!

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.