X

В Крыму планируют значительно сократить численность волков

09:14 10.01
Источники: РИА Новости Крым
В Крыму планируют значительно сократить численность волков

Фото из открытых источников

В Крыму планируют уничтожить 2/3 волков, сообщил заведующий отделом охраны охотничьих ресурсов Минэкологии Крыма Сергей Решетько.

"Сегодня численность волков в Крыму колеблется в пределах 300 особей, — сказал он. — В прошлом году был издан приказ о регулировании численности волков на территории Крыма, им предусмотрено снижение численности на 221 особь".

При этом Решетько обратил внимание на то, что эти волки ведут "скрытный и в основном ночной образ жизни", поэтому сложно вести их учет. Их ареал обитания — практически вся территория полуострова, в том числе и горно-лесные зоны, уточнил он, добавив, что волки в Крыму "пришлые" – впервые они были зарегистрированы в 2005 году.
Напомним, в 2010 году под Керчью обнаружили стаю волков, которые начали массово истреблять скот. По мнению специалистов, эта стая перешла на полуостров по льду, когда замерзал Керченский пролив. В 2012 году волк покусал жителей Красногвардейского района. 

Сезон охоты на волков открыт ноября 2018 года и продлится он до конца февраля, сообщает издание 3652.ru. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.