X

Медучреждениям Крыма и Севастополя продлили срок лицензирования

11:36 11.01
Правительство Российской Федерации продлило срок, в течение которого в Республике Крым и Севастополе допускается осуществление медицинской деятельности без лицензий, до 1 января 2020 года. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства РФ.
Медучреждениям Крыма и Севастополя продлили срок лицензирования

Изображение из открытых источников

- У медицинских организаций в Крыму отсутствует возможность выполнить в полном объёме лицензионные требования в части предоставления документов, подтверждающих наличие зданий, строений, сооружений, принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения заявленных работ и отвечающих установленным требованиям, –  процитировала члена Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Константина Бахарева «Парламентская газета».

Таким образом, проект постановления допускает осуществление медицинской деятельности без получения лицензии при условии представления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления об осуществлении медицинской деятельности ‎и соблюдения временных обязательных требований.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.