X

Сирийская оппозиция заявила о задержании боевиков с гражданством России

10:27 13.01
Сирийская оппозиция заявила о задержании боевиков с гражданством России

Фото Reuters

Представители альянса сил вооруженной сирийской оппозиции — «Демократических сил Сирии» (SDF, включают в себя курдские отряды и арабские оппозиционные группы) — заявили о задержании в ходе спецоперации на севере арабской республики четырех террористов, пишет РБК.

Двое из них, как уточнили оппозиционеры, — Усмат Аттаев (Usmat Attayev) и Мохаммед Джавад Хан (Mohammed Jawad Khan) — имеют российское гражданство. Еще один задержанный - афганец, последний - турок. К какой именно группировке принадлежат мужчины в сообщении SDF не уточняется, однако говорится, что задержать всех их антитеррористическим подразделениям удалось благодаря долгому и точному отслеживанию их действий.

Задержанных  в Сирии подозревают в совершении терактов в Эр-Ракке (город на севере республики) и организации в регионе террористических ячеек. Спецоперация по задержанию мужчин, как указали оппозиционеры, была проведена на севере Сирии 9 января. 

Представители «Демократических сил Сирии» в течение нескольких лет ведут в арабской республике борьбу с террористами. Значительную помощь им в этом ​ оказывает международная коалиция во главе в США. Однако в конце прошлого года президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о планах вывести американские войска из Сирии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.15 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.