X

"Панцирь-С" уничтожил более ста целей в ходе учений в Крыму

07:57 15.01
"Панцирь-С" уничтожил более ста целей в ходе учений в Крыму

Фото из открытых источников

Дивизионный зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" в ходе учений в Крыму уничтожил более 100 целей условного противника, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) полковник Вадим Астафьев.
Ранее система противовоздушной обороны Южного военного округа в Крыму была усилена дивизионом зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С".
"Более 100 целей условно уничтожили подразделения ЗРПК "Панцирь-С" Южного  в Крыму, в рамках единого дня борьбы с крылатыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами  условного противника", - говорится в сообщении.
Как отметил Астафьев, боевые расчеты ПВО совершенствовали навыки взаимодействия и сопряжения различных станций и комплексов радиоэлектронного подавления и разведки, в том числе нового поколения. В ходе учений зенитчики отработали поиск, обнаружение и условное уничтожение малоразмерных, малоскоростных и низколетящих воздушных целей, а также крылатых ракет "противника". К тренировке привлекалось более 100 военнослужащих и около 20 единиц военной техники. 

"Панцирь-С" по ряду параметров превосходит зарубежные аналоги: по своим боевым возможностям комплекс ПВО с высокой эффективностью может вести борьбу как с существующими, так и с перспективными средствами воздушного нападения, пишет РИА "Новости".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.