X

В Феодосии владельцы кошек и собак обязаны являться в ветеринарный центр

10:00 15.01
Животным проведут осмотр и вакцинацию от бешенства. Соответствующее постановление № 5011 от 29 декабря подписал Глава администрации города Феодосии Сергей Фомич.
В Феодосии владельцы кошек и собак обязаны являться в ветеринарный центр

Фото из открытых источников

Требование постановления касается руководителей животноводческих хозяйств, предприятий, учреждений, организаций и граждан, которым принадлежат кошки и собаки.

Этим категориям владельцев необходимо доставлять указанных животных в Феодосийский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр, расположенный в Феодосии по улице Советская, 23а. В центре будет осуществляется их осмотр, диагностические исследования и предохранительные прививки антирабической вакциной.

Для проведения перечисленных мероприятий определены ежегодные сроки – с 8 января по 30 ноября.

В то же время, согласно статье 55 Правил благоустройства территории городского округа Феодосия, утвержденных решением 97 сессии Феодосийского городского совета от 31 мая 2018 года № 1008, в феодосийском округе домашние животные подлежат обязательной ежегодной вакцинации против бешенства, которая осуществляется ветеринарной службой, организациями, оказывающими ветеринарные услуги, с внесением соответствующей отметки в ветеринарный паспорт.

В данной связи собственники обязаны доставлять принадлежащих им домашних животных согласно ветеринарным требованиям по представлению главного государственного ветеринарного инспектора города Феодосии, в ветеринарные лечебно-профилактические учреждения для осмотра, диагностических исследований и предохранительных прививок.

Также феодосийцы обязаны регистрировать принадлежащих им домашних животных, начиная с двух месяцев в соответствии с административным регламентом предоставления Государственным комитетом ветеринарии Крыма услуги «Выдача регистрационного ветеринарного удостоверения». При регистрации Феодосийским ветеринарный лечебно-профилактическим центром владельцу выдается регистрационное свидетельство на домашнее животное и жетон. Также по желанию владельца животному может быть нанесена идентификационная метка путем введения чипа.

Ответственность за своевременные регистрацию, перерегистрацию, а также исполнение других правил по содержанию домашних питомцев, установленных Правилами благоустройства, несут владельцы собак, кошек и иных животных. В противном случае владелец может быть привлечен к административному правонарушению.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.