X

В Керчи задержали вора, который обокрал 7 квартир, куда он проникал, взламывая окна

13:11 15.01
В Керчи задержали вора, который обокрал 7 квартир, куда он проникал, взламывая окна

В Керчи задержали вора, который обокрал 7 квартир, куда он проникал, взламывая окна

В течение месяца в керченскую полицию поступило несколько заявлений от керчан о совершении хищений имущества из их квартир. Преступления объединял одинаковый способ проникновения в квартиры: путем повреждения пластиковых окон и балконных дверей. Крали в основном были деньги и ювелирные изделия, в трех случаях злоумышленник похитил дорогостоящие юбилейные знаки, а также боевые награды ветеранов войны и коллекцию редких монет. Общая сумма ущерба, нанесенного нескольким потерпевшим, составила более 1 миллиона рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МВД Керчи задержали подозреваемого в совершении серии квартирных краж. Им оказался безработный 32-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Он дал признательные показания и рассказал полицейским, что взламывал окна и балконы отверткой, проникал в квартиру и забирал деньги с ценными вещами, которые потом он сбывал в ломбарды. В настоящее время установлена его причастность к совершению по меньшей мере семи преступлений, часть похищенного полицейскими изъята.

По фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекс «Кража», сообщает сайт МВД. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.