X

В Крыму сноубордист получил травмы, попав под снежную лавину на Ангарском перевале

09:35 17.01
В Крыму сноубордист получил травмы, попав под снежную лавину на Ангарском перевале

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

В среду, 16 января, в 12:15 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение, что на боковом кулуаре Ангарского перевала, в результате схода лавины, сноубордист получил травму, передаёт пресс-служба МЧС по Республике Крым.

В сообщении говорилось, что он с друзьями спустился в центральный кулуар, но далее самостоятельно спускаться не может, так как испытывает сильные боли. Требуется помощь.

К Ангарскому перевалу немедленно направились две группы спасателей из числа личного состава Алуштинского отряда «Крым-Спас», предварительно вызвав бригаду СМП.

«По прибытии к перевалу передовая группа на квадроцикле на гусеницах в составе двух человек выдвинулась к предполагаемому месту происшествия. Еще четыре спасателя выдвинулись пешком к месту ЧП с санями-волокушей «Акья» — говорится в сообщении.

Группа спасателей, которая отправилась к пострадавшему на квадроцикле, оказала ему первую помощь. По прибытии второй группы спасателей с санями, пострадавший, 1984 г.р., был транспортирован к площади Ангарского перевала. С подозрением на перелом ребра, руки и внутреннее кровотечение он немедленно был передан бригаде СМП. 

МЧС Республики Крым напоминает, что в связи с ухудшением погодных условий и экстренным предупреждением об опасных гидрометеорологических явлениях на полуострове, в крымских горах сохраняется риск схода лавин. В связи с этим крымские спасатели призывают любителей зимнего отдыха и путешествий, альпинистов, по возможности, воздержаться от похода в горы.  Изменчивость крымской погоды, а также особенность и сложность рельефа крымских гор могут привести к тому, что туристы  окажутся в затруднительном положении и может понадобиться помощь спасателей. В том случае, если вы оказались в горно-лесной зоне полуострова во время ухудшения погодных условий, строго соблюдайте правила безопасности. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.