X

На полигонах в Крыму военнослужащие армейского корпуса ЧФ отрабатывают боевые стрельбы

12:41 17.01
На полигонах в Крыму военнослужащие армейского корпуса ЧФ отрабатывают боевые стрельбы

Фото mil.ru

Подразделения армейского корпуса Черноморского флота приступили к выполнению боевых стрельб из штатного оружия в составе взводов, стрельбы проходят на всех полигонах боевой подготовки, расположенных на территории Крымского полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

"Военнослужащие отрабатывают комплекс практических упражнений со штатным стрелковым вооружением – автоматами АК-74 и ручными противотанковыми гранатомётами РПГ-7В. В ходе выполнения боевых стрельб личный состав выполняет нормативы по поражению различных типов мишеней, как неподвижных, так и движущихся на расстоянии от 100 метров до одного километра", – говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

Также военнослужащие проводят контрольные стрельбы из вооружения бронетранспортёров БТР-82АМ на месте и в движении. Стрельбы проходят в рамках интенсивной подготовки военнослужащих и проводятся в дневное и ночное время.

В пресс-службе ЮВО добавили, что всего в мероприятии задействовано более тысячи военнослужащих и более 30 единиц военной техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.