X

Министр образования Крыма раскритиковала деятельность руководства Феодосийской академии

08:55 18.01
В рамках выездного совещания 15 января под руководством Главы Крым Сергея Аксёнова, в Феодосийской финансово-экономической академии провела встречу со студентами министр образования науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.
Министр образования Крыма раскритиковала деятельность руководства Феодосийской академии

Фото из архива газеты «Кафа»

Фото rk.gov.ru

Вопрос судьбы учебного заведения обсуждается в Феодосии на протяжении нескольких месяцев. Так и не получив первичную лицензию на осуществление образовательной деятельности в Рособранадзоре, ректор ФФЭА Андрей Селиванов объявил переводной период для 520 студентов учреждения. В конце декабря академия стала филиалом Ассоциации дополнительного профессионального образования «Институт непрерывного образования» из Тулы. 

И как не пытался обнадежить своих студентов Андрей Саливанов, его деятельность получила резкую оценку министра образования Натальи Гончаровой, о чем сообщается на правительственном портале министерства.

- Ситуация, сложившаяся в академии, в полной мере находится в зоне ответственности руководства академии. За четыре года, предоставленных Республике Крым Правительством Российской Федерации для приведения образовательных организаций в соответствие действующему законодательству, руководство академии могло спокойно получить все разрешительные документы. Более того, академия не имела права осуществлять набор студентов в 2018 году, не имея положительного лицензионного заключения.

По словам министра, заложниками халатного отношения руководства частной образовательной организации стали 466 студентов. С целью оказания содействия студентам, Сергей Аксёнов, в качестве Председателя Наблюдательного совета, обратился к руководству Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. В свою очередь, КФУ им. В.И. Вернадского принял решение поддержать студентов академии, принять их на обучение в порядке перевода, а также сохранить стоимость обучения, указанную в договорах студентов с Феодосийской академией.

Также Наталья Гончарова разъяснила, что для того, чтобы студенты смогли воспользоваться поддержкой КФУ, руководство академии должно собрать и предоставить в университет полный пакет документов согласно Порядку перевода обучающихся в случае прекращения деятельности организации, аннулирования лицензии, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14 августа 2013 года.

В присутствии министра образования и начальника управления организационно-административной политики КФУ им. Вернадского Натальи Кармазиной Андрей Саливанов пообещал студентам предоставить необходимые документы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.