X

Депутаты хотят продлить беспошлинную регистрацию недвижимости в Крыму до 2023 года

10:47 18.01
Источники: РИА Новый День
Депутаты хотят продлить беспошлинную регистрацию недвижимости в Крыму до 2023 года

Фото из открытых источников

Депутаты Госдумы предлагают продлить льготный период для регистрации недвижимости в Крыму до 2023 года. По словам парламентариев, имущество успели оформить только около половины граждан.

Регистрация недвижимости без оплаты госпошлины действовала до 1 января 2017 года, затем переходный период продлили, но и он истек 1 января 2019 года. Авторы инициативы предлагают установить срок действия льготы до 1 января 2023 года, пишет «Парламентская газета».

Депутаты указывают на то, что переход от украинского законодательства в российское правовое поле занимает много времени. Завершению соответствующих мероприятий мешает и отсутствие технической документации, судебные процессы и прочее. Процедуры оформления прав граждан и юрлиц на земельные участки реализованы только на 50%.

Ранее был продлен до 2023 года переходный период на оформление земельных участков для садоводов, членов гаражных кооперативов и предпринимателей в Крыму. Парламентарии считают, что в таких условиях завершить госрегистрацию недвижимости в срок невозможно, а потому действие льготы надо продлить.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.