X

За год квартиры в Крыму подорожали почти на 5%

14:27 20.01
За год квартиры в Крыму подорожали почти на 5%

Фото из открытых источников

В течение 2018 года в Крыму, как и в большинстве регионов России, наблюдался устойчивый рост цен на квартиры на вторичном рынке. Об этом сообщили эксперты недвижимости сервиса Domofond.ru.

"В течение года цены предложения на рынке вторичного жилья повышалась неравномерно. Максимум был достигнут в декабре", - сообщили специалисты.

Согласно данным экспертов, в IV квартале 2018 года средняя стоимость квадратного метра в среднем по России увеличилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составила 63 215 руб. за кв. м. Цены предложения выросли в 77 регионах страны, а снизились только в шести.

Что касается Крыма, за год стоимость квартир на вторичном рынке выросла на 4,7% - с 75,35 тыс руб за квадратный метр жилплощади до 78,87 тыс рублей. А вот в Севастополе рост цен составил 8,6%. В конце 2018 года купить квартиру на "вторичке" в городе можно было за 88,4 тыс руб за квадратный метр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.