X

Состояние феодосийской набережной оставляет желать лучшего

13:04 22.01
В ходе рейда отдела муниципального контроля по набережной Феодосии был выявлен ряд нарушений благоустройства города. Об этом сообщил руководитель отдела Максим Алексеенко.
Состояние феодосийской набережной оставляет желать лучшего

Фото из архива газеты «Кафа»

Так, по его словам, это грязная набережная, неопрятный вид НТО, а также части конструкций от детских аттракционов на газонах.

- В ходе рейда был выявлен ряд нарушений правил благоустройства. Это неблагоприятная санитарная обстановка на объектах размещения рекламы, заколочены объекты профильными листами, которые нарушают архитектурный облик муниципального образования. В том числе оставлены объекты НТО после проведения курортного сезона. С предпринимателями проведена разъяснительная беседа в части, касающейся устранения нарушений. На этой неделе мы ожидаем первый этап реализации – это демонтаж объектов, фасады которых находятся в неудовлетворительном состоянии. Будут убраны части аттракционов со скверов, проведена работа в районе доски почета по устранению мусора и ее благоустройства, - сообщил Максим Алексеенко.

И.о. главы администрации Сергей Бовтуненко отметил, что у него будут вопросы к тем лицам, которые проводили аукцион и ответственны за контроль по уборке аттракционов после курортного сезона. Он задал вопрос руководителю муниципального контроля о том, когда должны были быть демонтированы все аттракционы. На что получил ответ, что у некоторых предпринимателей размещение круглогодичное и они оставляют некоторые части аттракционов до следующего года, но кроме того, были выявлены случаи, когда демонтировать все должны были к концу курортного сезона.

- Предупреждаю всех, кто разбрасывает свои части по городу Феодосия, а остальные части уносит в неизвестном направлении. Мы сделаем сезонное размещение или внесем в черный список таких предпринимателей. Видеть на газонах какие-то части конструкций – это недопустимо, - сказал С. Бовтуненко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.