X

Сегодня на трассе Таврида в Кировском районе горел грузовой автомобиль

16:05 22.01
Сегодня на трассе Таврида в Кировском районе горел грузовой автомобиль

Фото МЧС

Сегодня, 22 января,  в 12:28 поступило сообщение о возгорании большегруза на трассе «Таврида» в районе с. Добролюбовка Кировского района.

По прибытии пожарные обнаружили, что горит колесо седельного тягача. «Благодаря содействию сознательных водителей, проезжающих мимо, до прибытия пожарных открытый огонь удалось «сбить», однако колесо продолжало гореть. Существовала непосредственная угроза возгорания всей машины. Сотрудники МЧС предотвратили дальнейшее распространение огня, отсоединив полуприцеп.  Пострадавших в результате происшествия нет, сообрает МЧС Крыма.

Что делать, если возник пожар?

Если во время движения произошло загорание автомобиля, необходимо немедленно остановиться, заглушить двигатель и покинуть салон автомобиля, позвонив в службу спасения "101".

Затем следует освободить замок капота, отключить аккумуляторную батарею и воспользоваться огнетушителем. Рекомендуется возить с собой огнетушитель, который подходит и для тушения легковоспламеняющихся жидкостей, и для электрооборудования. Чем больше объем огнетушителя, тем больше шансов справиться с возгоранием.

При открытии крышки капота следует соблюдать осторожность из-за возможной вспышки пламени. Открытие лучше осуществлять с безопасного расстояния при помощи подручных средств в виде слег, ломов. Не применяйте воду для тушения пожара в двигательном отсеке, это может вызвать короткое замыкание электропроводки, распространение горящего бензина и увеличение площади горения.

Если огонь охватил заднюю часть машины, где находится бак с топливом, немедленно отойдите от автомобиля на безопасное расстояние (не менее 10 метров), в радиусе опасной зоны не должно быть людей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.