X

135 тысяч призывников в России не взяли в армию из-за ожирения

11:21 23.01
Источники: Интерфакс
135 тысяч призывников в России не взяли в армию из-за ожирения

135 тысяч призывников в России не взяли в армию из-за ожирения

Около 135 тысяч призывников освобождаются от военной службы из-за проблем с нарушением питания, заявила  глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"По данным комиссии Минобороны, каждый год порядка 135 тысяч призывников не попадают в армию по медицинским отводам по заболеваниям, связанных с нарушением питания", - сказала Попова на заседании в Госдуме, говоря о проблеме ожирения.

Она отметила, что власти занимаются проблемами нездорового питания. По ее словам, благодаря планируемым мерам постепенно статистика по количеству россиян, страдающих ожирением, будет снижаться.

В 2015 году начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-майор медицинской службы Александр Фисун сообщал, что примерно 30% призывников освобождают от военной службы по состоянию здоровья. При этом Фисун напомнил, что юношей с ожирением третьей степени вообще не призывают в армию. 

"Сегодня ребят с пониженной массой тела мы призываем меньше, чем излишне упитанных парней. Все из-за того, что перед армией многие молодые люди "подсели" на фаст-фуд: жареную картошку, кока-колу и прочее. А эта пища не сбалансирована по количеству белков, жиров и углеводов", - добавил генерал.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.