X

В Крыму за сутки случились два пожара в квартирах, огнеборцы спасли трёх человек

12:31 24.01
В Крыму за сутки случились два пожара в квартирах, огнеборцы спасли трёх человек

В Крыму за сутки случились два пожара в квартирах, огнеборцы спасли трёх человек

За прошедшие сутки сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» дважды привлекались к ликвидации пожаров в Симферопольском районе – в селе Новоандреевка и на ст. Пролетная.

В среду, 23 января, около 11 часов вечера в Новоандреевке загорелся пол в комнате одноэтажного жилого дома. Прибывшие на место происшествия пожарные в считанные минуты ликвидировали пожар и не допустили дальнейшего распространения огня по комнате. Площадь пожара составила два квадратных метра.

Кроме того, сегодня ночью, в 01:30 оперативному дежурному пожарной охраны поступило сообщение о том, что на ст. Пролетная Симферопольского района горит дом.

На место вызова была отправлена дежурная смена ПЧ 114 Новооандреевка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и два пожарных расчета ГУ МЧС России по РК.

По прибытии, огнеборцы выяснили, что произошел пожар в одной из квартир одноэтажного частного жилого дома, разделенного на трех хозяев.

«Была непосредственная угроза распространения огня на соседние квартиры. В ходе предварительной разведки были спасены 3 человека, эвакуировано двое детей. Один из пострадавших, мужчина, 1953 года рождения, был передан сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Красногвардейскую больницу», приводит слова министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова пресс-служба республиканского МЧС.

В течение часа в результате слаженных и профессиональных действий крымских огнеборцев пожар был локализован и полностью ликвидирован.

К сожалению, огнем были уничтожены кровля, внутренняя отделка, мебель, техника и личные вещи в четырехкомнатной квартире на площади 70 кв.м. Соседние квартиры не пострадали.

Причина пожара будет установлена экспертами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.