X

Выборы-2019: Главой Крыма вместо Аксёнова может стать Герой России Сафронов

15:59 28.01
Источники: ForPost
Выборы-2019: Главой Крыма вместо Аксёнова может стать Герой России Сафронов

Фото ufo.gov.ru

О том, что в этом году Сергей Аксёнов может лишиться поста главы Республики Крым, сообщило несколько средства массовой информации. Они напомнили, что осенью парламенту РК президентом России Владимиром Путиным будут предложены три кандидатуры, из которых депутатам надо будет утвердить только одну.

«Как уверяют эксперты, выборы станут формальностью — депутаты изберут того, на кого укажет перст Москвы. Политологи уже давно прочат Сергею Аксёнову отставку из-за непоследовательных и многочисленных кадровых ротаций и коррупционных скандалов и арестов чиновников первого эшелона власти. Сам Аксёнов заявил, что вообще ни о каких выборах не думает и решение идти на второй срок ещё не принимал», —пишет агентство «ФедералПресс».

Издание, ссылаясь на «источники», уточнило, что среди кандидатов в главы Республики Крым, которых активно подбирает Кремль, есть 59-летний Анатолий Сафронов — заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе.

Издание «АиФ-Ростов», которое подхватило это сообщение, пишет, что Сафронов — генерал-майор запаса и Герой России, воевал в Афганистане, участвовал в двух чеченских кампаниях, лётчик-снайпер, был замгубернатора Ростовской области.

«Сафронов никогда не работал в Крыму и не знает местной специфики. Зато <...> имеется опыт участия в антитеррористической операции на Северном Кавказе», — уточняет издание «Версия», добавив, что это может пригодится в связи с активизацией на полуострове управляемого из Киева «подполья», организованного крымско-татарскими радикалами из запрещённой в России экстремистской организации «меджлиса крымско-татарского народа».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.24 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.