X

В Феодосии жителям Ближних Камышей мешает работа промзоны

10:30 30.01
Жители Ближних Камышей продолжают жаловаться на работу промышленной зоны вблизи домов. Об этом сообщил заместитель председателя городского совета Петр Полтавский.
В Феодосии жителям Ближних Камышей мешает работа промзоны

В Феодосии жителям Ближних Камышей мешает работа промзоны

По его словам, на прошлой неделе состоялся завершающий этап публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки, на котором группа людей из Ближних Камышей снова подняла вопрос о работе промзоны.

- Я прошу подключиться прокуратуру и довести эту работу до логического завершения, учитывая, что прокуратура уже обещала организовать окончательную проверку с привлечением Роспотребнадзора, экологической службой и администрацией. Надо разобраться уже с этой промышленной зоной близ домов, убрать несоответствие. Людей беспокоит разгрузка в ночное время и цементная пыль, - сообщил Петр Полтавский.

В свою очередь и.о. главы администрации Сергей Бовтуненко сообщил, что работа над этим вопросам начата еще на прошлой неделе.

- На той неделе мы уже отправили электронные письма во все соответствующие инстанции, с тем, чтоб получить заключение о санитарных зонах, прилегающих к домам, которые там находятся. Речь идет непосредственно о трех домах в Ближних Камышах, работы на промзоне уже начаты и, естественно, мешают жителям этих домов. В случае выявления нарушений закона мы будем принимать все меры, - сообщил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.