X

У побережья Крыма десятый день горят танкеры

15:22 31.01
У побережья Крыма десятый день горят танкеры

Фото из открытых источников

Транспортировка горящих у берегов Крыма танкеров "Канди" и "Маэстро" будет возможна после полного выгорания топлива и обследования судов, сообщил РИА Новости представитель Росморречфлота.

Суда "Канди" и "Маэстро" под флагом Танзании загорелись вечером 21 января в Керченском проливе, по предварительной информации, во время передачи топлива с борта на борт.

"Горение продолжается - на "Канди" открытое, на "Маэстро" - закрытое. Аварийно-спасательные суда продолжают их орошение. Транспортировка возможна после того, как полностью прекратится горение топлива, корпуса остынут и будет проведено их обследование - чтобы во время буксировки оба судна не затонули", – сказал собеседник агентства.

Представитель Росморречфлота сказал, что ему неизвестно, в какой порт будут транспортироваться оба сгоревших танкера.

По данным Росморречфлота, на обоих судах было 32 человека: 12 спаслись, 10 погибли, еще 10 числятся пропавшими без вести. Активные поиски уже прекращены из-за "отсутствия разумной надежды найти кого-либо живым".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.