X

Феодосийцам предложили елочный прокат

09:49 21.12
В конце прошлой недели феодосийские «зеленые» предложили горожанам услугу – взять напрокат елки. Если горожане вернут деревца, им придется заплатить только за использование ели во время праздника. После Нового года деревья планируют высадить на территории различных учреждений, где за ними будут ухаживать.
Как сообщили «Кафе» лидеры феодосийских «зеленых» Дмитрий Ачкасов и Дмитрий Щепетков, акцию «Елка напрокат» решили повторить и в этом году. - Раньше мы проводили подобные акции, и они интересовали феодосийцев. Смысл мероприятия – сохранить лес, объяснить людям, что, покупая срубленную елку, они способствуют вырубке лесов, - рассказал Д. Щепетков. - Мы предлагаем феодосийцам взять у нас живую елку напрокат. В общественно приемной Партии зеленых, которая располагается в здание бани «Якорь» с понедельника по пятницу с 9.00 до 14.00 все желающие могут прийти и купить елку стоимостью 150-200 гривен – в зависимости от размера. После праздников деревце можно вернуть нам и получить назад деньги, 50-100 гривен мы возьмем за прокат. Полученные деньги мы потратим на высадку деревьев. По словам Д. Ачкасова, ели нормально переносят акклиматизацию и не нуждаются в особенном уходе. - Главное – не ставить елку вблизи нагревательных приборов и следить, чтобы в горшке была влажная земля, обильный полив не требуется, - объяснил он. – В пятницу мы уже начали реализовывать ели, люди заходят, интересуются, покупают. Некоторые планируют возвращать их нам, кто-то хочет высадить самостоятельно. По словам Дмитрия Владимировича, после праздников ели планируют высадить на охраняемых территориях. - У нас уже был печальный опыт, когда мы высадили после подобной акции елки на бульваре Старшинова. Их тогда очень много выкопали, это делали знающие люди, не просто так – подошли и вырвали, а правильно выкапывали, - напомнил он. – Поэтому решили ради сохранности деревьев не высаживать их на улицах. Есть предложение высадить ели на территории детских садов – и детям большая радость, и постоянный уход будет, и территория охраняется. Может быть, еще высадим деревья на территории школ, больниц – это будет зависеть от того, сколько елок нам вернут.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.